招标信息

Bidding Information

/
/
/
通许县2022年基础设施建设项目(一期)-结果公告

方为因   大为果

Orientation and principles make greatness

通许县2022年基础设施建设项目(一期)-结果公告

  • 发布时间:2022-05-07
  • 发布者:
  • 来源: 点击:99

【概要描述】

通许县2022年基础设施建设项目(一期)-结果公告

【概要描述】

  • 分类:中标公告
  • 作者:
  • 来源:
  • 发布时间:2022-05-07
  • 访问量:99
详情

 

一、项目基本情况:

1、项目编号:汴通财工程公开招标采购-2022-004

2、项目名称:通许县2022年基础设施建设项目(一期)

3、招标方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2022年04月11日

5、评审日期:2022年05月06日

6、评审地点:通许县政务服务中心4楼评标室

二、项目用途、数量、简要技术要求:

1、采购内容:招标文件及施工图纸范围内的全部内容。

2、资金来源:财政资金;

3、计划工期:45 日历天;

4、质量要求:合格;

5、包段划分:本项目共分四个施工标段:

第一标段:通许县 2022 年基础设施建设项目(一期)-冯庄乡

第二标段:通许县 2022 年基础设施建设项目(一期)-孙营乡

第三标段:通许县 2022 年基础设施建设项目(一期)-竖岗镇

第四标段:通许县 2022 年基础设施建设项目(一期)-大岗李乡

6、合同履行期限:同项目工期

三、中标情况:

第一标段:

第一中标候选人:河南省旭创水利工程有限公司

  址:河南省通许县行政路东段路南18号

投标报价:1941341.04 元

 期:45日历天

  量:合格

项目经理:李玉洁

注册编号:豫 241181831407

第二中标候选人:河南铭桂建筑工程有限公司

  址:河南省开封市尉氏县十八里镇马家村 68 号

投标报价:1930780.45 元

 期:45日历天

  量:合格

项目经理:郑栋骏

注册编号:豫 241181942808

第三中标候选人:河南山河水利建筑工程有限公司

  址:河南省开封市尉氏县铁路北街与建设路交叉口向西 100 米路南

投标报价:1967749.78 元

  期:45日历天

  量:合格

项目经理:李利娟

注册编号:豫 241161606228

第二标段:

第一中标候选人:开封市豫通基础设施工程有限公司

  址:开封市西郊乡堌门村村委会院内

投标报价:2491222.21 元

 期:45日历天

  量:合格

项目经理:张曙光

注册编号:豫 241181943048

第二中标候选人:林州豪和建筑工程有限公司

  址:河南省安阳市林州市黄华镇红旗渠大道西段 899 号

投标报价:2518813.34 元

 期:45日历天

  量:合格

项目经理:常壮壮

注册编号:豫241202152415

第三中标候选人:河南海马建设工程有限公司

  址:河南省安阳市滑县万古镇马成精村 306 省道路南预制厂院内 6 号

投标报价:2581037.53 元

 期:45日历天

  量:合格

项目经理:宋自丛

注册编号:豫 241192047182

第三标段:

第一中标候选人:奕旭建设集团有限公司

  址:河南省安阳市滑县赵营乡人民路 66 号

投标报价:2116624.52 元

 期:45日历天

  量:合格

项目经理:梁新亚

注册编号:豫 241212298963

第二中标候选人:河南宏坤市政工程有限公司

  址:开封市水稻乡回回寨村南(市金龙预制构件有限公司院内)

投标报价:2051392.32 元

 期:45日历天

  量:合格

项目经理:王小燕

注册编号:豫 241171838293

第三中标候选人:河南尚德建设工程有限公司

  址:通许县四所楼镇四兴大街东段北侧 16 号

投标报价:2149605.04

 期:45日历天

  量:合格

项目经理:敬丽萍

注册编号:豫 241141580594

第四标段:

第一中标候选人:河南苏景建筑工程有限公司

  址:安阳市解放大道180号(原安阳县政府院内)

投标报价:2068012.31

 期:45日历天

  量:合格

项目经理:苏振

注册编号:豫241161725751

第二中标候选人:河南祥和建筑安装有限公司

  址:河南省安阳市林州市建筑大厦 A 座 F015 号

投标报价:2103640.99 元

 期:45日历天

  量:合格

项目经理:田俊锋

注册编号:豫 241121227174

第三中标候选人:河南岚象建设工程有限公司

  址:河南省开封市祥符区刘店乡人民政府 6 号楼 1 楼 103 室

投标报价:2112065.89

 期:45日历天

  量:合格

项目经理:华喜英

注册编号:豫 241101018318

四、评审专家名单:

评委组长:王辉

其它评委成员:李清叶,张灿路,张静玲,朱士红 

五、代理服务收费标准及金额:

按中标金额的1.0%计费收取,第一标段:19410元,第二标段:24910元,第三标段:21160元,第四标段:20680元。

六、未通过名单及原因:

第一标段:九州水文建设集团有限公司、河南国筑建设工程有限公司、河南景福建筑工程有限公司、河南盈建建设工程有限公司:项目经理未提供继续教育证书,不符合招标文件投标人须知1.4.1投标人资质条件、能力中的3.3条,符合性检查不合格,按无效投标处理。河南颍淮建工有限公司:2020年财务报告未提供利润表,不符合招标文件投标人须知1.4.1投标人资质条件、能力中的3.4条,符合性检查不合格,按无效投标处理。

第二标段:许昌金泰建设工程有限公司、开封元通市政工程有限公司、河南盛联市政工程有限公司、盛发建设有限公司:项目经理未提供继续教育证,不符合投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力中的3.3条,符合性检查不合格,按无效投标处理。

第三标段:河南祥鹰市政工程有限公司、河南省鸣兴建设有限公司、河南瑞焱建筑工程有限公司、河南田源建设工程有限公司、河南世合建设工程有限公司:拟派项目经理未提供继续教育证,不符合投标人须知前附表1.4.1关于投标人资质条件、能力的规定中3.3条,符合性检查不合格,按无效投标处理。

第四标段:河南省中创建筑工程有限公司、河南敏兴建筑工程有限公司、河南创市建筑工程有限公司,项目经理未提供继续教育证,不符合投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件、能力中的3.3条,符合性检查不合格,按无效投标处理。

七、中标公告发布的媒介及期限:

本次公告同时在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。

中标公告期限:2022年05月09日至2022年05月11日(3个工作日)。

八、其他补充事宜:

如有关当事人对本结果有异议,请于公示期内以书面的形式同时向采购人和代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其授权委托人携带企业营业执照复印件(加盖公章)、法定代表人授权委托书及本人身份证(原件)一并提交(邮寄、传真不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

招标人:通许县乡村振兴局

址:通许县咸平大道西段

联系人:杜女士

话:15237888863

招标代理机构:亚博网站首页登录

址:开封市龙亭区育新街 18 号(雅居美域小区临街亚博网站首页登录)

人:寇先生

话:0371-23234066、23234086

监督部门:通许县财政局(政府采购办)

统一社会信用代码:114102220053476361

联系人:彭女士、齐女士    

联系电话: 0371-22305031

 

扫二维码用手机看

相关文件

暂时没有内容信息显示
请先在网站后台添加数据记录。

版权所有 ©2020 亚博网站首页登录

jiazhuo
jiazhuo

地址:郑州市康宁街与普济路交会处德威广场12层

扫码关注

合作热线:0371-86120855